Carteles de la Revolución :: Exposiciones de Artes Plásticas y Visuales
Daniel Buren :: Exposiciones de Artes Plásticas y Visuales
Emilio Moreno expone en La Nave :: Exposiciones de Artes Plásticas y Visuales
Figurines y diseños de escenografías en la colección de Víctor Andrés Catena :: Exposiciones de Artes Plásticas y Visuales
09:30 - 20:00 El Blobterre de Matali Crasset :: Exposiciones de Artes Plásticas y Visuales
10:00 - 20:00 Nacerán Nuevas Auroras :: Exposiciones de Artes Plásticas y Visuales
10:00 - 18:00 Somos plenamente libres. Las mujeres artistas y el surrealismo :: Exposiciones de Artes Plásticas y Visuales
11:00 - 21:00 Exposición "El Pasado Perfecto" :: Exposiciones de Artes Plásticas y Visuales
21:00 Hécuba (Proyecto Thespis) Puertos y suburbios a lo largo del mar Mediterráneo 2015-2017 :: Teatro
09:30 - 20:00 Alexéi y Andreas Jawlensky: La aventura del color :: Exposiciones de Artes Plásticas y Visuales
09:30 - 20:00 La Dinastía Romanov :: Exposiciones de Artes Plásticas y Visuales
10:00 - 20:00 Juan Gris, María Blanchard y los cubismos (1916-1927) :: Exposiciones de Artes Plásticas y Visuales
10:00 - 20:00 Leiro :: Exposiciones de Artes Plásticas y Visuales
12:00 - 20:30 En Calma de Belinda Whasington :: Exposiciones de Artes Plásticas y Visuales
19:00 Charlas, coloquios, conciertos y cinefórum en el Museo Jorge Rando :: Varios
20:00 Concierto de Folklore Provincial :: Músicas del Mundo, Flamenco y Cantautor
20:00 - 21:40 El Cascanueces :: Danza
20:00 Hécate y La Frontera :: Teatro
20:30 Ofelia Forever :: Teatro
20:00 - 21:15 OFM. P05. J.L. Turina A, M. Castelnuovo-Tedesco y V. Kalinnikov :: Música Clasica, Lírica y Musicales
20:30 Alba Jiménez en acústico :: Músicas del Mundo, Flamenco y Cantautor
20:30 Viejóvenes :: Teatro
21:00 Morgan :: Rock, Pop, Electrónica y nuevos ritmos
21:00 Ocho :: Teatro
22:00 #Los Jueves. Tomás García :: Teatro
21:00 Amós Lora & Luis Guerra :: Músicas del Mundo, Flamenco y Cantautor
21:00 Viejovenes :: Teatro
18:30 Piedra, Papel, Tijera :: Niños y familia
20:00 - 21:30 Después del Ensayo :: Teatro
20:00 Viejóvenes :: Teatro
22:00 Ángel Stanich Band :: Rock, Pop, Electrónica y nuevos ritmos
22:30 Viejóvenes :: Teatro
11:00 - 12:00 El Mágico Efecto Secundario :: Niños y familia
12:00 El Gato con Botas :: Niños y familia
12:00 Piedra, papel, tijera :: Niños y familia
13:00 - 14:00 El Mágico Efecto Secundario :: Niños y familia
19:00 Viejóvenes :: Teatro